Tu sei qui

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria

I docenti ricevono su appuntamento

I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno

Docente Giorno Ora Classe/i Disciplina/e
mariantonietta....
sara.asiainlopez
mauro.angeretti Angeretti Mauro
mattia.arienti Arienti Mattia Venerdì 10.00 - 11.00 1 D Geografia, Storia
2 D Geografia, Italiano, Storia
samuele.azzan AZZAN SAMUELE Martedì 15.00 - 16.00 2 B Matematica, Scienze
3 B Matematica, Scienze
martina.basso Basso Martina Mercoledì 9.00 - 10.00 1 D - 1 E - 2 D - 2 E - 3 D - 3 E Inglese
virginio.belmonte Belmonte Virginio Giovedì 11.00 - 12.00 1 C - 3 A Sostegno
alessia.beltrame Beltrame Alessia Venerdì 12.00 - 13.00 2 D - 3 D Matematica, Scienze
daniela.benzoni Benzoni Daniela Lunedì 12.00 - 13.00 1 E Geografia, Storia
2 B Geografia, Italiano, Storia
marta.bosatra Bosatra Marta Lunedì 10.00 - 11.00 TUTTE Potenziamento
jessica.bramati Bramati Jessica Venerdì 11.00 - 12.00 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C Tecnologia
matteo.canali Canali Matteo Lunedì 10.00 - 11.00 3 F Alternativa alla religione
3 F Geografia, Storia
3 F Italiano
1 F Italiano
3 E Laboratorio
elisa.cappelletti Cappelletti Elisa Lunedì 11.00 - 12.00 3 C - 3 D Sostegno
lucia.casiglio Casiglio Lucia Giovedì 11.00 - 12.00 3 A - 3 C - 3 D - 3 F Tedesco
andrea.castagnaro CASTAGNARO Andrea Lunedì 11.00 - 12.00 1 D - 1 E - 2 D - 2 E - 3 D - 3 E Musica
elena.cattaneo Cattaneo Elena Maria Bambina Mercoledì 10.00 - 11.00 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C Spagnolo
marta.ceppi Ceppi Marta Venerdì 11.00 - 12.00 1 E Sostegno
roberta.cerrone Cerrone Roberta Giovedì 11.00 - 12.00 2 C - 2 E Laboratorio
3 A Geografia, Italiano, Storia
gaia.cremascoli Cremascoli Gaia 3 C - 3 E Sostegno
manuela.crocella Crocellà Manuela Martedì 11.00 - 12.00 1 E - 3 C Informatica, Matematica, Scienze, Laboratorio
alberto.crugnola Crugnola Alberto Mercoledì 12.00 - 13.00 1 D - 2 D - 3 D Strumento musicale - Chitarra
federica.cutaia Cutaia Federica Giovedì 12.00 - 13.00 2 D - 3 E Sostegno
liliana.decorrado De Corrado Liliana Lunedì 15.00 - 16.00 3 F Inglese
1 B - 1 F - 2 B - 2 F - 3 B Inglese
debora.delgiudice Del Giudice Debora Venerdì 12.00 - 13.00 2 F Laboratorio
1 D - 2 D - 3 D Potenziamento
1 B - 1 F - 2 B - 2 F Alternativa alla religione
1 C Laboratorio
2 A - 2 B - 2 F Laboratorio
1 F - 2 F - 3 F Musica
giulia.diliberti Di Liberti Giulia 2 C - 2 E Laboratorio
3 A Alternativa alla religione, Geografia, Italiano, Storia
mariaelisabetta... Diotti Maria Elisabetta Venerdì 10.00 - 11.00 2 C Informatica, Matematica, Scienze
1 C Informatica, Matematica, Scienze, Laboratorio
giulia.fantappie Fantappiè Giulia Giovedì 11.00 - 12.00 1 C Sostegno
roberto.ferrara Ferrara Roberto Lunedì 12.00 - 13.00 1 E Italiano
2 E Geografia, Italiano, Storia, Laboratorio
clara.galimberti Galimberti Clara Martedì 11.00 - 12.00 3 B Alternativa alla religione, Geografia, Italiano, Storia
1 C - 1 E Laboratorio
1 B Italiano
erica.galli Galli Erica Valentina Martedì 11.00 - 12.00 3 F Ed. Fisica
1 D - 1 E - 1 F - 2 D - 2 E - 2 F - 3 D - 3 E Ed. Fisica
eleonora.genovese Genovese Eleonora Venerdì 12.00 - 13.00 1 A - 1 E - 2 F Sostegno
mirko.grasso Grasso Mirko Lunedì 9.00 - 10.00 1 E - 2 B Sostegno
kime.grigolato Grigolato Kimè Mercoledì 12.00 - 13.00 1 D - 2 D - 3 D Strumento musicale - Violino
annamaria.lomboni Lomboni Anna Maria Giovedì 10.00 - 11.00 2 C - 2 D Sostegno
andrea.maggiore Maggiore Andrea Mercoledì 10.00 - 11.00 2 B - 3 B Sostegno
alessandro.mant... Mantelassi Alessandro Mercoledì 12.00 - 13.00 1 D - 2 D - 3 D - 3 E Strumento musicale - Pianoforte
naomi.margarese Margarese Naomi Giovedì 9.00 - 10.00 2 F - 3 E - 3 F Matematica, Scienze
isa.molteni Molteni Isa Mercoledì 10.00 - 11.00 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C Arte-immagine
luca.monguzzi Monguzzi Luca Venerdì 11.00 - 12.00 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C Ed. Fisica
giuseppe.novembre Novembre Giuseppe Lunedì 13.00 - 14.00 1 A - 3 A Sostegno

Pagine